МЕСЯЧНИК БЕЛОЙ ТРОСТИ

« Назад

МЕСЯЧНИК БЕЛОЙ ТРОСТИ 17.11.2023 14:50

В России с 15 октября по 14 ноября прошел Месячник белой трости с целью привлечения внимания общественности к проблемам социальной реабилитации инвалидов и их интеграции в общество. Белая трость – это не только символ незрячих людей, это их инструмент, их «глаза». Ведь звук от удара тростью о тротуар или мостовую позволяет незрячему услышать окружающее пространство и ощутить «высокие» препятствия (деревья, столбы, припаркованные машины), скольжение трости по поверхности дороги – определить наличие «низких» (бордюров, ступенек, люков, ям).

В рамках месячника, специалист отделения социальной реабилитации инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения Большеуковского района " и председатель Большеуковской местной районной организации всероссийского общества инвалидов, посетили на дому незрячих и слабовидящих инвалидов нашего района.
В ходе таких встреч, происходит обмен мнениями, высказываются пожелания людей с инвалидностью, они получают компетентные ответы на интересующие вопросы. Всего в Большеуковском муниципальном районе проживает 13 слабовидящих и слепых инвалидов.

Главная цель проводимых мероприятий - обращение внимания общества на проблемы инвалидов по зрению.

image-2023-11-15_12_51_49.jpg

image-2023-11-15_12_47_09.jpg


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Связаться с нами легко по телефону:

8 (381-62) 2-15-22

Даю согласие на обработку данных

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. 

 требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных"