10 апреля 2024 года в р.п. Тевриз состоялся конкурс среди социальных работников «Лучший по профессии» организованный Министерством труда и социального развития Омской области. В конкурсе приняли участие социальные работники северной территориальной группы, куда вошли социальные работники Большеуковского, Знаменского, Тевризского, Усть-Ишимского, Тарского, Большереченского, Колосовского и Саргатских районов. Наш район представляла Кочетова Татьяна Алексеевна.
Татьяна Алексеевна работает в нашем учреждении 18 лет и зарекомендовала себя как добросовестный, трудолюбивый и грамотный работник. Она внимательно относится к своим подопечным. С живым участием вникает в их проблемы и старается их решить.
В 2023 году у неё на обслуживании находилось 12 человек, которые с силу своего возраста и заболеваний не могут обслуживать себя самостоятельно, без чьей либо помощи. Это пожилые граждане и инвалиды, ветераны труда, ветераны Омской области. Татьяна Алексеевна ежегодно оказывает до 5000 социальных услуг.
В ходе конкурса, всем участницам необходимо было презентовать свою работу и её результаты за предыдущие 3 года. Наш социальный работник достойно представила себя и заняла почетное 3 место.
«Я считаю, что труд социального работника значимый в современном мире, ведь мы всесторонне помогаем нашим обслуживаемым, поддерживаем их здоровье, разъясняем социальное законодательство, оформляем льготы, ведем профилактические беседы по мошенничеству. Социальный работник является связующим звеном между обслуживаемым гражданином и организациями, предоставляющими услуги населению и в целом с окружающим миром, связи с которым у них ограничены или отсутствуют совсем» - так видит себя в профессии социальный работник Кочетова Татьяна Алексеевна.
Комментарии
Комментариев пока нет